Новости

С 13 февраля по 31 марта 2024 года в г. Москва состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Балалайка - ренессанс», который организовали Министерство культуры Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Российская

С 13 февраля по 31 марта 2024 года в г. Москва состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Балалайка - ренессанс», который организовали Министерство культуры Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Российская академия имени Гнесиных» и Благотворительный фонд «Фонд РАМ имени Гнесиных».

Одними из задач фестиваля стали: выявление наиболее одаренных детей и профессионально перспективных исполнителей; совершенствование педагогической и исполнительской школ игры на балалайке; развитие интереса к профессии музыканта.
В состав жюри вошли ведущие преподаватели МГИМ им. А. Шнитке, Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. Римского-Корсакова, Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, а так же Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист РФ, профессор Владимир Борисович Болдырев и Валерий Евгеньевич Зажигин - Народный артист РФ, профессор. Председатель жюри: Андрей Александрович Горбачёв - заведующий кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор, лауреат Международных конкурсов.
В конкурсе приняли участие более 110 участников из разных регионов России. ДМШ №20 им. М.А. Матренина представили 4 учащихся преподавателя Вахненко Т.Б. Дипломами Лауреатов III степени награждены

Кашин Николай (конц. Осик Л.В.) и

Проскурин Матвей (конц. Тимофеева Т.Н.). Дипломантами конкурса стали

Усольцев Роман (конц. Тимофеева Т.Н.) и

Федоров Семен (конц. Осик Л.В.).
Поздравляем ребят, их преподавателя и концертмейстеров с победой!