27-28 НОЯБРЯ на базе Кузбасского колледжа искусств состоялся ежегодный Региональный фестиваль-конкурс фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ «Играем на рояле».
27-28 НОЯБРЯ на базе Кузбасского колледжа искусств состоялся ежегодный Региональный фестиваль-конкурс фортепианных отделений городских и сельских ДМШ и ДШИ «Играем на рояле».
Конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала юных музыкантов, поддержке интереса к игре на фортепиано, обмена опытом и совершенствования профессионального мастерства.
В конкурсе приняли учащиеся 14 музыкальных школ и школ искусств Юга Кузбасса, которое оценивали ведущие педагоги колледжа.
Нашу школу представили 8 солистов и ансамбль юных музыкантов. Лауреатами стали: Гатауллин Евгений (преп. Бурова О.И.), Малышева Варвара (преп. Пшеничникова Л.В.), Мечетин Никита (преп. Гусева Е.М.), Небышинец Марк и фортепианный дуэт в составе: Нейфельд Арнольд и Небышинец Марк (преп. Осик Л.В.). Дипломанты конкурса – Чащина Варвара (преп. Пшеничникова Л.В.), Красилова Варвара (преп. Гусева Е.М.), Солкарян Милена (преп. Скворцова Л.В.), Козловская Варвара ( преп. Бурова О.И.).
Жюри конкурса по достоинству оценило высокий исполнительский уровень подготовки наших ребят и профессионализм педагогов фортепианного отделения школы.
И как результат – очередной диплом «Лучшее фортепианное отделение».
Поздравляем учащихся и их преподавателей с победой, желаем дальнейших творческих достижений!