Новости

Сегодня, 21 июня, преподаватели нашей школы приняли участие во Всероссийской акции " Свеча памяти ".

Сегодня преподаватели нашей школы приняли участие во Всероссийской акции " Свеча памяти ".

22 июня — День памяти и скорби для жителей нашей страны. Ровно 83 года назад в судьбы миллионов людей ворвалась Великая Отечественная война. «Свеча памяти» — одна из многочисленных акций, которая посвящена памяти тех, кто отдал жизнь за мирное небо.
Основная идея акции с зажжением свечей — почтить память погибших солдат и мирных жителей, которые отдали жизнь за свободу и независимость страны. Ещё одна задача «Свечи памяти» — сохранение исторической правды, напоминание о событиях войны и важности их осмысления для подрастающего поколения. Акция имеет и консолидирующее значение, ведь она объединяет людей разных национальностей, возрастов и профессий.
"Свеча памяти» проводится в России и других странах ежегодно. Участие в ней принимают общественные и государственные организации, ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, представители патриотических объединений, а также неравнодушные граждане.