Новости

Сегодня, 16 мая, в нашей школе на отделении народных инструментов прошел отчет учащихся 2 – 4 классов обучающихся в классе оркестра.

Сегодня в нашей школе на отделении народных инструментов прошел отчет учащихся 2 – 4 классов обучающихся в классе оркестра.

Отчет прошел в форме концертного выступления, которые провел руководитель оркестра Юрий Геннадьевич Аксенов.
На этом мероприятии присутствовали коллеги и родители обучающихся.

В программе концерта прозвучали: вариации на тему рнп «Как под горкой под горой», маленькая фантазия на тему песни В. Шаинского «В траве сидел кузнечик», рнп «Камаринская», Н. Чайкин «Русский танец» и «Полька – балалайка» неизвестного композитора. Исполнение каждого произведения отличалось слаженностью, прозвучали на хорошем профессиональном уровне, дети играют с удовольствием.

В конце выступления состоялась беседа с родителями о значении оркестрового класса в обучении игре на народных инструментах.

Такая форма проведения занятий в оркестровом классе сказывается на развитии интереса учащихся к музыкальному обучению на русских народных инструментах и заинтересованности родителей.